USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минфин выступает против продления амнистии капиталов в России

Bankir.ru | 18 февраля 2020 г. 18:35 | 109 просмотров

Минфин РФ выступает против продления сроков амнистии капиталов в России. Об этом сообщил журналистам статс-секретарь — замминистра финансов РФ Алексей Сазанов, передает ТАСС.

"Продлеваться не будет. Зачем устанавливать срок, если все время его переносить? Поэтому в Минфине позиция: продлевать не нужно", — отметил Сазанов.

Третий этап амнистии капиталов стартовал в России 1 июня 2019 года, он продлится до 29 февраля 2020 года. За этот период физические лица могут добровольно задекларировать свое имущество, активы, а также зарубежные счета и контролируемые иностранные компании в обмен на освобождение от налоговой, административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты налоговых и таможенных платежей и неисполнение требований законодательства о валютном регулировании и валютном контроле.

Ваш комментарий