USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Венесуэла включит санкции против Rosneft Trading в жалобу в Гаагский суд в отношении США

1prime.ru | 18 февраля 2020 г. 23:39 | 134 просмотра

БУЭНОС-АЙРЕС, 18 фев — РИС Новости. Каракас включит санкции против Rosneft Trading в жалобу, поданную ранее в Международный уголовный суд в отношении США, сообщил глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса.

США ввели ранее санкции против подразделения "Роснефти" Rosneft Trading и ее руководителя Дидье Касимиро за торговлю нефтью с Венесуэлой. По заявлению американских властей, на Rosneft Trading приходится подавляющее большинство нефти, которую продают власти Венесуэлы.

"Эти меры против компании Rosneft Trading нарушают свободу торговли и предпринимательства. Включим эти действия в нашу жалобу против США в Международный уголовный суд", — написал Арреаса в Twitter.

Венесуэла ранее подала жалобу в Гаагский трибунал на ограничения, которые США вводят в отношении страны с 2014 года.

Ваш комментарий