Пушков: Украина сделала решительный шаг к тому, чтобы перекрыть себе будущие кредиты
Украина, требуя от кредиторов списания долгов, может перекрыть себе получение будущих кредитов. Такое мнение выразил председатель комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков.
"Требуя списать 40% долга, Украина сделала решительный шаг к тому, чтобы перекрыть себе будущие кредиты. Таких стран сторонятся все кредиторы", — написал он в социальной сети Twitter.
Киев для получения второго транша от Международного валютного фонда должен решить вопрос внешнего государственного долга. Украина и держатели ее бондов ведут переговоры о реструктуризации долга на 23 млрд долларов. Киев добивается от кредиторов списания 40% долга. Держатели бондов согласны на продление срока их погашения, но отвергают возможность списания долга.
Ваш комментарий