USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Калуге осуждены организаторы финпирамиды, от которой пострадали почти 500 человек

Banki.ru | 17 июня 2015 г. 21:59 | 207 просмотров

Калужский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о групповом мошенничестве. Как следует из сообщения областного управления МВД, жертвами финансовой пирамиды, которую организовали фигуранты, в период с 2011 по 2013 год стали 493 человека из 44 субъектов РФ, им причинен ущерб в размере более 73 млн рублей.

В ходе расследования были установлены все участники организованной группы, двое из которых были арестованы.

Как выяснили полицейские, злоумышленники вовлекали граждан в деятельность компании "ТВМ" (или ООО "Мар-Партнер"), обещая доход, значительно превышающий сумму вложений. Однако полученные от граждан денежные средства преступники похищали, а выплаты не производили.

Суд дал организатору финансовой пирамиды 6,5 года, а двум соучастницам — по четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Ваш комментарий