USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Евробонды снизили доходности, несмотря на рост волатильности активов ЕМ, - Кирилл Сычев,аналитик банка "Зенит"

1prime.ru | 18 июня 2015 г. 11:05 | 180 просмотров

Доходности российских еврооблигаций в среду снижались, несмотря на общий рост волатильности активов ЕМ и UST после заседания ФРС по ставке. Доходности вдоль суверенной кривой снизились на 3-4 бп, в корпоративном секторе также преобладали покупатели, доходности в среднем по рынку опустились на 10 бп.

ОФЗ в неустойчивом состоянии на фоне роста глобальной волатильности

Рынок ОФЗ в среду оставался в неустойчивом состоянии на фоне роста волатильности глобальных рынков. Доходности краткосрочных ОФЗ расширили границы колебаний и провели день в диапазоне доходностей 10.5-10.7% в пределах годового отрезка кривой. Доходности дальних выпусков прибавили порядка 10 бп и завершили день выше отметки 10.9% в районе 7-летней дюрации кривой.

На аукционах Минфина инвесторы предпочли 13-летний выпуск 26212, размещение которого прошло на 5 бп ниже бидов вторичного рынка при более чем 3-кратной переподписке. Флоатер 29006 был размещен на уровне бидов вторички, однако размещенный объем составил менее половины запланированных 10 млрд руб.

Ваш комментарий