USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Нефть подешевела на 4% после запрета на въезд в США для европейцев

Interfax.ru | 12 марта 2020 г. 7:47 | 118 просмотров

Цены на нефть падают на 4%, азиатские рынки акций снижаются на 4-5% в четверг после того, как президент США Дональд Трамп закрыл на 30 дней въезд в страну для граждан входящих в Шенгенскую зону стран из-за распространения коронавируса.

В мире 12 марта 2020 Трамп на 30 дней запретил въезд из Европы в США Читать подробнее

Принятые США меры показывают, как пандемия коронавируса все сильнее влияет и на бизнес, и на жизнь граждан разных стран. При этом участники рынка все выше оценивают риск наступления рецессии.

Фьючерсы на Brent дешевеют на лондонской бирже ICE Futures на 4,4%, торгуются у $34,22 за баррель.

Фьючерсы на WTI снизились на 4,2% - до $31,60 за баррель.

Фьючерсы на фондовый индекс S&P 500 падают на 4%, а фьючерсы на европейские индексы в один из моментов теряли 8%.

Японский Nikkei 225 рухнул на 5%. Гонконгский Hang Seng теряет 3,8%.

Вновь дорожают гособлигации США. Доходность 10-летних Treasury упала до 0,75%. Более чем на 1% растет курс иены, а евро дешевеет.

Накануне S&P 500 потерял 4,9% на фоне новых сообщений о распространении коронавируса и решения ВОЗ объявить происходящее пандемией. Американский рынок акций после череды падений уже снизился с недавних максимумов на 20%.

Ваш комментарий