USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

МЭР: РФ может ослабить контрмеры при продлении санкций лишь технически

Banki.ru | 18 июня 2015 г. 14:24 | 221 просмотр

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает, что если ослабление контрмер РФ и возможно, то оно будет носить лишь технический характер.

"Корректировка списка, конечно же, возможна, в том числе в сторону ослабления — по каким-то отдельным позициям по продовольствию, но это незначительные технические изменения. Собственно говоря, мы это уже делали — по аквакультуре. Можем и еще раз уточнить, это нормально", — сказа Улюкаев журналистам.

Речи о том, чтобы вводить какие-то новые меры в ответ на продление санкций со стороны ЕС, не идет, добавил Улюкаев.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США ввели санкции против ряда секторов российской экономики. В ответ Россия на один год ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты и молочная продукция.

Ваш комментарий