USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Москве обезврежена этническая группа фальшивомонетчиков

Banki.ru | 18 июня 2015 г. 22:13 | 189 просмотров

В Москве силами нескольких подразделений полиции пресечена деятельность этнической организованной группы фальшивомонетчиков и ликвидирован канал поставки поддельных денег на территорию столичного региона. Об этом сообщается на сайте столичной полиции.

"Трое активных участников группировки, выходцев из Северо-Кавказского федерального округа, были задержаны с поличным при сбыте 1 млн поддельных рублей", — говорится в релизе.

Отметим, что в аналогичном сообщении на основном сайте МВД России со ссылкой на столичный главк говорится о задержании злоумышленников "при сбыте 1 млн поддельных денежных купюр достоинством 5 тыс. рублей".

В обоих сообщениях уточняется, что при осмотре автомашины, на которой передвигались задержанные, а также при их личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли еще 11 поддельных купюр номиналом 5 тыс. рублей и две фальшивые 100-долларовые банкноты, а также более 1 млн подлинных рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье об изготовлении, хранении, перевозке или сбыте поддельных денег либо ценных бумаг. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса, следствие планирует ходатайствовать в Тверском райсуде Москвы об избрании им меры пресечения.

Ваш комментарий