USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

США разрешат частным компаниям хранить нефть в емкостях стратегического резерва - Трамп

1prime.ru | 4 апреля 2020 г. 1:48 | 147 просмотров

Президент США Дональд Трамп сообщил, что США планируют предоставить американским нефтяным компаниям емкости для хранения нефти в стратегическом резерве.

Такое заявление он сделал в рамках пресс-конференции в Вашингтоне по итогам встречи с руководителями крупнейших американских нефтяных компаний.

"Я проинформировал их, что мы предоставим им в доступ емкости стратегического резерва нефти, в которых американские производители могут хранить нефть, которая позднее может быть ими продана. У нас сейчас огромный переизбыток нефти. В основном из-за того, что спрос на нефть из-за коронавируса сильно сократился", — сказал он.

Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с планами, сообщила, что нефтедобывающие страны на встрече ОПЕК+ 6 апреля намерены обсудить возможность сокращения добычи минимум на 6 миллионов баррелей в сутки. В то же время ранее в пятницу источник сказал РИА Новости, что ОПЕК+ обсудит 6 апреля возможность сокращения добычи на 10 миллионов баррелей в сутки.

Ваш комментарий