USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ: потребители и компании адаптируются к новым условиям​

Banki.ru | 16 апреля 2020 г. 20:45 | 130 просмотров

Потребители и компании адаптируются к условиям действия ограничительных мер по борьбе с эпидемией. Об этом говорится в новом еженедельном аналитическом материале регулятора "Мониторинг отраслевых финансовых потоков".

В мониторинге приведена и проанализирована обобщенная информация по рублевым платежам, прошедшим через Национальную платежную систему.

"Судя по полученным результатам, на второй неделе действия ограничительных мер по борьбе с эпидемией во многих отраслях произошло уменьшение разрыва суммы полученных платежей с "нормальным" для этой недели года уровнем. Это может быть следствием подстройки потребителей и компаний к новым условиям, а также ослабления ограничительных мер и режима самоизоляции в некоторых регионах", — говорится в обзоре.

В дальнейшем данный материал планируется публиковать на еженедельной основе.

Ваш комментарий