USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

​Путин о коронавирусе в России: ситуация находится под полным контролем

Banki.ru | 19 апреля 2020 г. 10:21 | 112 просмотра

Ситуация с коронавирусом в России находится под полным контролем, заявил президент РФ Владимир Путин в видеопоздравлении россиянам, отмечающим Пасху. Текст опубликован в воскресенье на сайте Кремля.

"Все уровни власти работают ритмично, организованно, ответственно. Ситуация находится под полным контролем", — заявил президент.

Глава государства отметил, что Россия обладает необходимыми ресурсами и резервами для защиты людей и поддержки экономики в условиях распространения коронавируса. "Мы их используем рачительно, точечно, исходя из складывающейся ситуации и, прежде всего, для помощи людям, тем семьям, которые оказались сейчас в сложном положении", — добавил он.

Президент также подчеркнул, что власти РФ работают в ситуации распространения коронавируса на опережение. "Мы внимательно анализируем опыт других стран, активно взаимодействуем с нашими зарубежными друзьями и коллегами, понимаем, что происходит, видим риски, знаем, что нужно делать при любом развитии ситуации, и делаем то, что необходимо", — указал Путин.

"У нас в народе говорят: на Бога надейся, а сам не плошай. Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник Воскресения Христова все-таки так и хочется сказать: все будет хорошо с Божьей помощью", — заключил глава государства.

Ваш комментарий