USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Путин предложил выделить 2,5 млрд рублей на льготный лизинг для каршеринговых компаний

Bankir.ru | 24 апреля 2020 г. 17:58 | 107 просмотров

Президент РФ Владимир Путин предложил выделить 2,5 млрд рублей на реализацию программы льготного лизинга для каршеринговых компаний, передает ТАСС.

На совещании в пятницу по поддержке автопрома в условиях пандемии он отметил, что в последние годы каршеринговые услуги получили активное развитие.

"Чтобы такие компании могли не только пройти сегодняшний непростой период, но и расширить, обновить свой автопарк, повысить доступность услуг для граждан в регионах, предлагаю для них также предусмотреть льготные лизинговые механизмы и выделить на эти цели 2,5 миллиарда рублей", — сказал Путин.

По его словам, объем программы льготного автолизинга необходимо увеличить на 6 млрд рублей.

"Предлагаю также расширить программы льготного лизинга автомобильной техники, грузовых автомобилей, коммерческого транспорта, которые востребованы в малом и среднем бизнесе, на селе, а именно — дополнительно направить 6 миллиардов рублей на такие программы, как "Льготный автолизинг", "Российский тягач", "Свое дело", которые также предполагают скидку покупателю по авансовым платежам", — указал глава государства.

Ваш комментарий