Хуснуллин поручил следить за финансовым состоянием застройщиков
Региональные власти должны постоянно следить за финансовым состоянием застройщиков, чтобы не допустить появления новых обманутых дольщиков. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на заседании президиума комиссии по региональному развитию.
"Мы сегодня активно работаем по финансированию достройки домов, я уже просил вас предоставить списки домов, которые вы можете достроить в этом либо начале следующего года. Минстрой совместно с "ДОМ.РФ" прошу проработать дорожную карту по всем объектам. Я прошу также наладить мониторинг финансового состояния застройщиков, чтобы оперативно реагировать на возникающие угрозы", — привела пресс-служба вице-премьера его слова.
Хуснуллин также отметил важность увеличения темпов строительства инфраструктурных объектов. "Инфраструктурное строительство — это хорошая антикризисная мера, поэтому я прошу вас проанализировать ситуацию и посмотреть, где можно привлекать частные инвестиции в реализацию этих проектов", — подчеркнул он.

Ваш комментарий