USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Матпомощь получили 15 тыс. россиян, застрявших за рубежом из-за пандемии

Banki.ru | 8 мая 2020 г. 20:14 | 102 просмотра

Материальная помощь, предусмотренная для россиян, которые не могут вернуться на родину из-за ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса, охватывает около 15 тыс. человек. Об этом сообщила на брифинге в пятницу официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

"В общей сложности на эти цели выделен 1 миллиард рублей. Производятся выплаты, которые охватывают почти 15 тысяч человек", — сказала она.

При этом, по словам Захаровой, есть и проблемы с выплатами, когда они не проходят. "Речь идет об изначальных ошибках при заполнении соответствующих граф на портале госуслуг, что приводило к задержке рассмотрения заявки", — пояснила дипломат. Она добавила, что есть и проблемы технического характера.

Официальный представитель МИД заверила, что этому вопросу уделяется пристальное внимание. Она пообещала, что он будет оперативно решен.

Из-за ситуации с коронавирусом Россия с 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могут выполнять только спецрейсы для возвращения пассажиров на родину.

Ваш комментарий