Вице-премьер: Россия может выйти из режима ограничений в конце мая — начале июня
Выход России из режима ограничений из-за коронавируса возможен в конце мая — начале июня. Об этом в пятницу заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в интервью программе "Вести" на телеканале "Россия-1".
"Мы понимаем, что к выходу из режима этих ограничений в зависимости от субъекта, от ситуации — это либо третья декада мая, либо начало июня", — сказал он.
Комментируя прогнозы по снижению темпов роста числа зараженных, Чернышенко отметил, что достичь единичных заражений РФ сможет "где-нибудь ближе к концу лета".
При этом вице-премьер напомнил, что снятие ограничительных мер зависит от того, насколько граждане нацелены на соблюдение режима самоизоляции. "Сейчас высшая оценка, когда все соблюдают режим самоизоляции, — это 5, вот сейчас оценка интегральная по стране — 2, то есть у нас "двойка" пока по соблюдению", — добавил Чернышенко.

Ваш комментарий