Миронов предложил продлить программу льготной ипотеки
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предлагает продлить до 31 декабря 2021 года действие программы льготной ипотеки , соответствующее обращение будет в ближайшее время направлено в Центробанк, сообщили в пресс-службе парламентария. По его мнению, программу льготного ипотечного кредитования нужно оперативно корректировать с учетом первых результатов и изменения социально-экономической ситуации на фоне пандемии коронавируса.
Для развития страны вместо ипотеки нужно выдавать беспроцентные ссуды за счет бюджетных средств, что остановит массовый переезд россиян в столичные регионы и избавит страну от будущих социальных потрясений из-за перенаселения нескольких регионов, считает Миронов.
"Справедливая Россия" предлагает правительству России и Центральному банку обсудить вопрос продления действия льготной ипотечной программы до 31 декабря 2021 года и предусмотреть возможность рефинансирования ипотечных кредитов на максимально выгодных для населения условиях", — говорится в сообщении. Миронов отметил, что льготная ипотека пользуется широким спросом, но при этом, судя по данным банков, подавляющее большинство заявок приходится на приобретение квартир в столице и Подмосковье.
Также лидер "Справедливой России" указал на необходимость создания системы выдачи долгосрочных беспроцентных ссуд за счет государства. Благодаря этому, считает Миронов, сократится отток населения не только из дальних территорий страны, но и из центральной части России.

Ваш комментарий