USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

​​Индексы РФ завершили торги в "зеленой зоне"

Banki.ru | 18 мая 2020 г. 18:56 | 120 просмотров

Российские фондовые индексы завершили торговую сессию понедельника положительной динамикой, свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Мосбиржи повысился на 3,87% и составил 2 694,25 пункта. Индекс РТС увеличился на 5,45% до отметки 1 167,88 пункта.

Акции Мосбиржи выросли в цене на 1,52%, "АЛРОСы" — на 2,32%, "ЛУКОЙЛа" — на 6,11%, "Газпрома" — на 4,3%, Сбербанка — на 2,42%.

"Сегодня на российском фондовом рынке торжество оптимизма — практически все в плюсе, и заметном. Россия с большой долей вероятности вышла на коронавирусное плато — отлично, покупаем. Нефть в хорошем плюсе — чем не повод докупить бумаг дополнительно. Новостной поток спокоен — замечательно, добираем еще. Похоже, что примерно так рассуждают инвесторы, и пока нет ничего, что бы им испортило настроение. Индекс Мосбиржи при таком раскладе поднялся к 2 680 пунктам и способен штурмовать 2 700, если настрой останется в силе. Индекс РТС на фоне курсовой качки вырос до 1 160 пунктов, новая цель "быков" расположена на 1 175. Все может резко измениться, если появится разочаровывающая статистика по заболеваемости, например, или выйдут какие-либо еще новости. Но пока все тихо", — прокомментировала старший аналитик ИАЦ "Альпари" Анна Бодрова.

Ваш комментарий