USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минфин предложил продлить действие налога на вмененный доход для ИП до 2022 года

Banki.ru | 19 мая 2020 г. 13:40 | 94 просмотра

Минфин направил в правительство предложение о продлении до 1 января 2022 года действия ЕНВД для индивидуальных предпринимателей (ИП).

"В части единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее ЕНВД) Минфином России подготовлено и направлено в правительство Российской Федерации предложение о продлении применения индивидуальными предпринимателями ЕНВД на один год, до 1 января 2022 года", — говорится в письме ведомства.

Минфин отмечает, что для обеспечения максимально комфортного перехода индивидуальных предпринимателей с ЕНВД на патентную систему налогообложения (ПСН) разработал с учетом мнения бизнес-сообщества и 31 марта внес в правительство проект закона, которым предусматривается расширение области применения ПСН. В связи с этим реализация предложений о продлении ЕНВД до 2024 года представляется нецелесообразной, отмечает министерство.

Ваш комментарий