USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Бизнес и НКО смогут гасить долги по аренде госимущества в течение двух лет

Banki.ru | 20 мая 2020 г. 15:40 | 100 просмотров

Бизнес из пострадавших отраслей и социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) в России смогут погашать долги по арендной плате за пользование госимуществом в течение двух лет — с 1 января 2021-го по 1 января 2023 года. Об этом говорится в сообщении правительства РФ. Также до 1 октября 2020 года продлевается отсрочка по платежам за аренду госимущества.

"Федеральные органы обязаны сообщить арендаторам об этих возможностях. Информация также будет размещена в личных кабинетах предпринимателей на межведомственном портале по управлению госсобственностью", — говорится в сообщении.

Эти меры должны поддержать малый и средний бизнес, а также социально ориентированные НКО, которые терпят убытки на фоне пандемии.

Ваш комментарий