USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Производители черники Аргентины хотят экспортировать ее рейсами для репатриации граждан

1prime.ru | 25 мая 2020 г. 21:42 | 104 просмотра

Аргентинские производители черники вслед за виноделами хотят договориться о загрузке рейсов, вывозящих граждан из-за рубежа, своей продукцией, сообщила Ассоциация производителей черники Аргентинской Месопотамии.

"У нас та же неопределенность, что и в других отраслях, поскольку рейсов не будет до сентября, и у нас урожай на экспорт, который осуществляется в основном самолетами. Нам необходимо найти решение, поскольку экспорт другим способом почти невозможен", — приводит ассоциация слова президента Алехандро Паннунсьо.

В основном поставки ягод идут пассажирскими самолетами, где есть свободное для груза пространство.

"Мы сейчас ведем переговоры о соглашении с авиакомпанией Aerolíneas Argentinas, чтобы мы могли отправлять рейсами, которыми возвращаются в страну граждане и которые летят (в страну назначения) пустыми, отправлять нашу продукцию в страны экспорта", — добавил президент.

Ранее Винодельческая корпорация Аргентины (Coviar) сообщила, что виноделам разрешили использовать рейсы, которые привозят в страну медоборудование и материалы из Китая, для экспорта вина.

Ваш комментарий