USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Авиакомпании Боливии просят у властей помощь в $100 млн

1prime.ru | 9 июня 2020 г. 0:05 | 112 просмотра

Авиакомпании Боливии просят у властей помощь в 100 миллионов долларов из-за серьезного падения перевозок на фоне пандемии, сообщила газета El Deber со ссылкой на исполнительного вице-президента компании Amaszonas Луиса Веру.

Этот крупный перевозчик, маршруты которого соединяют Боливию с другими странами Латинской Америки, направил правительству пакет мер для поддержки отрасли.

Средства в размере 100 миллионов долларов необходимы компаниям Amaszonas, Ecojet и главному перевозчику Boliviana de Aviación (BoA). По словам Веры, BoA уже были обещаны 52 миллиона из общей суммы поддержки, которую просит отрасль.

Кроме того, Amaszonas просит снизить на 50% на три года стоимость топлива для внутренних перевозок, необходимо и уменьшить вдвое аэропортовые сборы. Также компания просит рассрочку налоговых платежей на 84 месяц без пеней и штрафов.

Ваш комментарий