USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минфин перечислил Роструду 56,2 млрд рублей на выплаты безработным

Banki.ru | 9 июня 2020 г. 17:23 | 98 просмотров

Минфин России 9 июня перечислил Роструду 56,2 млрд рублей на выплаты пособий по безработице, говорится в сообщении ведомства.

"Выделение дополнительных средств из Резервного фонда правительства РФ позволит своевременно и в полном объеме обеспечить всех граждан, признанных безработными, соответствующими пособиями", — говорится в сообщении.

Уточняется, что распоряжение о выделении Роструду из Резервного фонда правительства РФ дополнительных средств на предоставление бюджетам субъектов РФ субвенций на пособия по безработице было одобрено на заседании правительства 4 июня.

Наибольшие субсидии, согласно опубликованному ранее постановлению, получат Москва (почти 3,5 млрд рублей), Свердловская область (почти 1,8 млрд), Кемеровская область (почти 1,7 млрд), Башкирия (более 1,6 млрд) и Краснодарский край (более 1,5 млрд).

Ваш комментарий