USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Рекордное падение ВВП США ожидается во II квартале

Interfax.ru | 10 июня 2020 г. 22:35 | 110 просмотров

Пандемия коронавируса несет в себе огромные трудности, крайнюю неопределенность в отношении будущего, заявил председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл, выступая по итогам двухдневного заседания ФРС, завершившегося в среду.

По словам Пауэлла, падение ВВП США во втором квартале 2020 года, вероятно, окажется рекордным.

Он отметил "исключительную неопределенность" в отношении масштаба экономического спада в США, добавив, что темпы падения ВВП будут зависеть от дальнейшего распространения коронавируса.

Безработица в США остается рекордно высокой, и майский показатель (13,3%), вероятно, недооценивает безработицу примерно на 3 процентных пункта, заявил Пауэлл.

Федрезерв видит сигналы, которые указывают на стабилизацию американской экономики, и ожидает, что она начнет восстанавливаться со второго полугодия 2020 года, отметил он.

Ваш комментарий