Тинькофф Банк вводит плату за обслуживание кобрендовой карты с "Яндексом"
Тинькофф Банк с 17 июля вводит плату за обслуживание кобрендовой дебетовой карты "Яндекс.Плюс". Комиссия составит 190 рублей в месяц, указывает ТАСС со ссылкой на разосланное клиентам сообщение кредитной организации.
"С 17 июля меняем условия программы лояльности и тарифа дебетовой карты "Яндекс.Плюс". Плата за обслуживание карты составит 190 рублей в месяц. Бесплатно — при неснижаемом остатке от 50 тыс. рублей или наличии кредита, выданного на этот карт-счет", — говорится в сообщении.
Помимо этого "Тинькофф" ухудшил условия программы лояльности. Теперь кешбэк за оплату сервисов "Яндекса", развлечений, ресторанов, обучения и спорта составит 2% вместо 5%.
В пресс-службе Тинькофф Банка пока не ответили на вопрос ТАСС, связано ли данное решение о введении платы за обслуживание карт с установленным Банком России ограничением комиссий за эквайринг.
Как сообщалось ранее, ЦБ РФ в качестве меры поддержки торговли в связи с коронавирусом ограничил на период до 30 сентября эквайринговые комиссии при онлайн-покупках продуктов, лекарств и товаров повседневного спроса уровнем 1%, а также банковские комиссии при оплате картами медицинских услуг. Ассоциация банков России в письме премьер-министру РФ Михаилу Мишустину предупредила, что кредитные организации на фоне этих ограничений могут начать взимать плату за выпуск карт, использование платежных приложений и допуск к кол-центру.

Ваш комментарий