USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Глава "Росбанк Дом": локальный пик просрочки по ипотеке уже пройден

Bankir.ru | 18 июня 2020 г. 8:32 | 288 просмотров

"Росбанк Дом" фиксировал рост числа неплатежей по ипотечным кредитам со второй половины марта, но в мае ситуация начала стабилизироваться. Локальный пик просрочки уже пройден, считает руководитель ипотечного филиала Росбанка Денис Ковалев.

"Со второй половины марта выросли неплатежи, в том числе так называемые технические просрочки до пяти дней. Но уже в мае ситуация начала постепенно стабилизироваться, мы предполагаем, что локальный пик уже пройден", — сказал Ковалев в интервью Банки.ру.

При этом он добавил, что многое будет зависеть от того, как быстро восстановится экономика и изменится ситуация у конкретных заемщиков. Денис Ковалев не исключил, что некоторый рост просрочки по ипотеке может наблюдаться через полгода, поскольку в рамках кредитных каникул льготный период предоставляется на шесть месяцев.

Ваш комментарий