В Адыгее руководитель фирмы пойдет под суд за кредитное мошенничество на 72 млн рублей
В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одной из фирм, зарегистрированных в Ростовской области, по подозрению в кредитном мошенничестве на 72 млн рублей. Большую часть полученного кредита подозреваемый легализовал, сообщает пресс-служба МВД.
По версии следствия, в марте 2015 года директор предприятия в филиале одного из банков в городе Майкопе взял кредит в сумме 72 млн рублей, не имея намерений его возвращать. В качестве залога по этому кредиту злоумышленник представил документы на автозаправочную станцию, которая уже находилась в залоге по другому кредитному договору.
В ходе проведения оперативных и следственных мероприятий полицейские выявили в действиях подозреваемого признаки состава еще одного преступления — легализации денежных средств, приобретенных преступным путем. Выяснилось, что 40 млн рублей из полученного кредита подозреваемый легализовал через подставное предприятие и присвоил.

Ваш комментарий