USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Исследование: в июне зафиксирована рекордная выручка автосалонов и автосервисов

Banki.ru | 5 июля 2020 г. 12:11 | 122 просмотра

Московский Кредитный Банк (МКБ) совместно с ГК "Элекснет" зафиксировали в июне 2020 года рекордные показатели выручки автосалонов и автосервисов с начала года. В исследовании учитывались данные о наличной выручке, а также о суммах, полученных в качестве оплаты через платежные терминалы, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Во время действия ограничительных мер, несмотря на то, что многие дилеры запустили сервисы по дистанционной продаже автомобилей, наблюдалось резкое падение оборота автосалонов и автосервисов — на 56,3% в сравнении со среднемесячным показателем до введения ограничительных мер. Количество покупок во время карантина снизилось на 59,5%.

В июне ситуация резко изменилась. По итогам месяца оборот автосалонов и автосервисов превысил среднемесячный показатель на 71,5%, количество операций возросло на 71,9%.

"Резкий рост покупок автомобилей после снятия ограничительных мер объясняется в том числе и эффектом отложенного спроса. И хотя рынок авто, как и многие другие сегменты бизнеса, пострадал во время пандемии, он моментально восстановился и показывает серьезное увеличение финансовых показателей. Сейчас обороты автосалонов сопоставимы с выручкой в самые высокодоходные месяцы", — отмечает генеральный директор ГК "Элекснет" Игорь Антонов.

Ваш комментарий