Deutsche Bank улучшил прогноз по спаду ВВП РФ в 2020 году до 5,5-6%
Deutsche Bank улучшил прогноз по спаду экономики России до 5,5-6% на фоне постепенного открытия экономики после распространения коронавируса, говорится в аналитической записке банка, которая есть в распоряжении РИА Новости.
"Теперь наш базовый прогноз по снижению ВВП составляет 5,5-6% в 2020 году против 6-7% ранее. Риски представляются нам более сбалансированными – в то время как прогноз зарубежных экономик и риск второй волны все еще являются существенными, спад в этом году может оказаться гораздо менее значительным, если продолжится текущий тренд на открытие экономики", — отмечают экономисты.
В начале мая Deutsche Bank понизил прогноз по динамике ВВП России на 2020 год на фоне последствий распространения коронавируса: банк ожидал снижения экономики в 2020 году на 6,4% против 4,2% ранее.

Ваш комментарий