Представитель ФРС Кларида: Путь экономики будет зависеть от ситуации с коронавирусом - CNN
8 июля (Dow Jones). Вице-председатель Федеральной резервной системы США Ричард Кларида во вторник заявил, что дальнейшие перспективы экономики зависят от ситуации с пандемией коронавируса. Центральный банк в случае необходимости может и будет делать больше для достижения целевых уровней занятости и инфляции, добавил он.
"После сильного спада в марте и апреле экономика начала восстанавливаться в мае и июне, и это весьма желанное развитие событий", — сказал Кларида в интервью CNN International.
Число новых случаев заражения коронавирусом в США растет, и не известно, чем это обернется для нации в целом, признал он. "Как мы уже неоднократно говорили, путь экономики будет зависеть от ситуации с коронавирусом, которую мы пристально отслеживаем", — добавил вице-председатель ФРС.

Ваш комментарий