USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Пользователи потратили на самоизоляции 200 млрд часов на приложения

Banki.ru | 13 июля 2020 г. 9:20 | 131 просмотр

Проводимое пользователями в приложениях время во II квартале 2020 года выросло на 40%, пишет "Коммерсант" , ссылаясь на данные компании App Annie. В среднем за месяц этого квартала пользователи со всего мира потратили на различные приложения рекордные 200 млрд часов. В России время в приложениях выросло на 15% в сравнении с концом прошлого года, составив 7,3 млрд часов.

В Индии этот показатель вырос на 35%, в Италии и Испании — на 30%, в Индонезии — на 25%, в Бразилии — на 20%, а в США — на 15%. За квартал пользователи по всему миру загрузили 34,5 млрд приложений, большая часть из них (около 25 млрд) загружена в магазине приложений Google Play (на 10% больше, чем годом ранее), еще 9,3 млрд пришлось на платформу iOS (на 20% больше). В России во II квартале было загружено 1,7 млрд приложений, из них в Google Play — 1,6 млрд. Рекордными оказались пользовательские траты в приложениях: в мире в целом они достигли 27 млрд долларов. В России расходы в приложениях увеличились на 30% до 328 млн долларов, из них 233 млн долларов приходится на мобильные игры.

Самый значительный рост числа загрузок в Google Play показали категории "бизнес" (115%), "здоровье и фитнес" (75%) и "образование" (50%), а в iOS — "здоровье и фитнес" (30%), "шопинг" (25%) и "медицинские приложения" (20%). В категории "здоровье и фитнес" или "медицина" во многих странах на первое место вышли приложения для отслеживания контактов заразившихся COVID-19. Больше всего пользователи Google Play тратили в категориях "игры", "социальные приложения" и "развлечения", а iOS — "игры", "развлечения" и "фото и видео".

В России первое место по скачиванию также занял TikTok, за ним идут Zoom, "Госуслуги", WhatsApp и Telegram. В топ-5 по пользовательским расходам среди россиян входят "ВКонтакте", музыкальный сервис Boom, онлайн-кинотеатр ivi, "Яндекс.Музыка" и "Одноклассники".

Ваш комментарий