USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Совфед одобрил закон об электронных чеках в системе tax free

Banki.ru | 15 июля 2020 г. 11:50 | 99 просмотров

Совфед одобрил закон, позволяющий оформлять электронные чеки в системе tax free. Документ предусматривает возможность организации электронного документооборота между всеми участниками системы компенсации налога на добавленную стоимость (НДС) физическим лицам — гражданам иностранных государств.

В документообороте будут участвовать организации розничной торговли, реализующие товары иностранным гражданам, организации, оказывающие услуги по компенсации НДС, а также Федеральная налоговая служба и Федеральная таможенная служба России. Участники электронной системы смогут обмениваться электронными чеками или сведениями из чеков, а также сведениями об отметках таможенных органов, подтверждающих факт вывоза товара за пределы таможенной территории ЕАЭС.

Закон вступит в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по НДС.

Ваш комментарий