Помпео и Рааб заявили, что будут искать замену Huawei для сетей 5G
Госсекретарь США Майк Помпео и министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб обсудили запрет Лондона на использования технологий китайской Huawei в сетях 5G, сообщил в заявлении госдепартамент.
"Госсекретарь и министр иностранных дел согласились работать вместе, чтобы продвигать разработку дополнительных заслуживающих доверия решений для 5G", — говорится в сообщении.
Правительство Великобритании во вторник озвучило решение, согласно которому британским телекоммуникационным компаниям с 2021 года будет запрещено покупать 5G оборудование Huawei, а к 2027 году оборудование холдинга должно быть полностью изъято из обращения в сетях 5G. Как пояснил министр культуры, цифровых технологий, спорта и СМИ Великобритании Оливер Доуден, такое решение продиктовано соображениями национальной безопасности и санкциями, введенными США против Huawei.

Ваш комментарий