USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Силуанов: экономические санкции позволяют России развивать "собственные навыки"

Bankir.ru | 21 июля 2020 г. 14:30 | 110 просмотров

Санкции против России наряду с негативным эффектом создают и дополнительные преимущества для страны, позволяя развивать собственные навыки ведения экономической политики, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу CNBC.

"Мы живем в эпоху санкций, на нас накладывают определенные ограничения, и это создает для нас преимущества, позволяет нам развивать собственные навыки и экономические сектора", — сказал Силуанов.

По его словам, экономическое противостояние Китая и США негативно повлияет на глобальную экономику, это доказывает необходимость достижения компромисса. "Мы говорим о двух крупнейших экономиках, и конфронтация повлияет не только на нашу [российскую] экономику, но и окажет негативное влияние на глобальную экономику и на темп [ее] роста", — сказал он.

Силуанов подчеркнул важность достижения компромисса между Китаем и США, добавив, что нужно "относиться с уважением к различиям". Глава Минфина РФ также назвал контрпродуктивными попытки достижения "некоторых политических целей" с помощью введения экономических ограничений.

Ваш комментарий