USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Костин: акции ВТБ росли из-за высокой оценки качества работы банка

Banki.ru | 25 июня 2015 г. 16:03 | 233 просмотра

Наблюдавшийся в последние месяцы рост котировок акций ВТБ является оценкой инвесторами результатов качества работы группы, считает глава ВТБ Андрей Костин.

"В последние несколько месяцев наблюдался устойчивый рост стоимости акций банка ВТБ. Начиная с июня прошлого года до настоящего времени они подорожали на 80—90% и сейчас торгуются на максимальной цене в последние 3,5 года, достигали 8 копеек. В последние несколько дней российский рынок в целом "припал", сейчас где-то на уровне 7,8 копейки", — отметил Костин.

"Мы считаем, что это реальная оценка инвесторами результатов качества работы группы по адаптации к меняющимся внешним условиям", — заявил глава банка.

Ранее в четверг Костин также сообщил, что до конца 2015 года банку предстоит погасить международных заимствований на сумму около 2,3 млрд долларов, а в 2016—2017 годах банк будет ежегодно платить по внешним долгам 2,8 млрд долларов. Он отметил, что этот уровень долга является комфортным и не представляет проблемы для кредитной организации, находящейся под санкциями ряда стран Запада.

Ваш комментарий