USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Virgin Galactic впервые показала интерьер суборбитального корабля SpaceShip Two

1prime.ru | 29 июля 2020 г. 3:57 | 116 просмотров

Компания Virgin Galactic впервые представила кабину суборбитального корабля SpaceShip, созданного для коммерческих полетов на границу с космосом.

Презентация прошла онлайн. Владелец и основатель компании Ричард Брэнсон сообщил в видеообращении, что именно комфорт и эстетические предпочтения клиентов были основным принципом при создании корабля. "Мы шли изнутри", — рассказал бизнесмен.

Интерьер аппарата, который поднимается с Земли на тяге несущего его корабля, а после уже на собственном двигателе достигает границы с космосом и затем возвращается на Землю, выполнен в серых тонах с элементами сине-зеленого и черного. Кабина, рассчитанная на шесть пассажиров и двух пилотов, оснащена множеством круглых иллюминаторов как на боковых стенках корабля, так и на потолке, чтобы туристы могли любоваться Землей и космосом одновременно.

Ваш комментарий