USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Хуснуллин: ​​"ДОМ.РФ" получит новую стратегию

Banki.ru | 30 июля 2020 г. 8:33 | 186 просмотров

Для компании "ДОМ.РФ" планируется утвердить новую стратегию деятельности, сообщил в интервью РИА Новости вице-премьер России Марат Хуснуллин.

"Когда мы говорим о "корпоративных" вопросах, то есть еще Федеральный фонд дольщиков, Фонд ЖКХ и компания "ДОМ.РФ", стратегию деятельности которой еще предстоит утвердить", — сказал вице-премьер.

По его словам, сейчас "ДОМ.РФ" нужен государству именно в качестве института развития, "чтобы в стране было полное понимание, что происходит на рынке и куда двигаться, чтобы повысить доступность жилья для населения".

"Сам "ДОМ.РФ" должен развивать свои компетенции в области стратегии развития жилищной сферы и выработкой стандартов помогать Минстрою, а в ряде случаев они должны уметь самостоятельно управлять крупными проектами. Тем более, что "ДОМ.РФ" уже доказал способность быть оператором самых важных программ поддержки как бизнеса, так и населения, в том числе новой программы ипотеки с господдержкой", — подчеркнул Хуснуллин.

При этом, считает он, нацеленность на эти задачи развития не означает, что компания должна сократить объемы банковского бизнеса.

"Как банк они неплохо работают и поставили задачу кредитования жилищного строительства под 1 триллион рублей. Это очень амбициозная цель, а мне нравится, когда люди ставят амбициозные задачи", — сказал Хуснуллин, напомнив, что сейчас принадлежащий компании Банк ДОМ.РФ уже входит в тройку лидеров по проектному кредитованию застройщиков, а также по объему выдачи льготной ипотеки.

Ваш комментарий