USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Президент Чехии Земан примет 12 августа госсекретаря США Помпео – пресс-служба

1prime.ru | 6 августа 2020 г. 23:19 | 123 просмотра

Чешский президент Милош Земан примет в среду, 12 августа, госсекретаря США Майка Помпео, который посетит Чехию в рамках своего турне по 4 странам Центральной Европы, написал в четверг в Twitter пресс-секретарь Земана Йиржи Овчачек.

"Президент республики Милош Земан примет в среду, 12 августа, госсекретаря США Майка Помпео. Во встрече примет участие чешский премьер Андрей Бабиш", — написал Овчачек.

Как сообщил в четверг госдепартамент США, заявление которого цитируют чешские СМИ, на встрече с президентом и премьером Чехии Помпео намерен обсудить вопрос о зависимости республики от поставок энергетического сырья из России. Кроме того, Помпео хочет на этой встрече рассмотреть сотрудничество Чехии и США в области ядерной энергетики, а также вопрос "защиты от неприятного поведения России и Китая".

Ваш комментарий