USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Двое индейцев погибли при нападении на лагерь компании Petrotal в Перу

1prime.ru | 10 августа 2020 г. 2:20 | 106 просмотров

Группа из 70 жителей коренного перуанского народа в регионе Лорето напала с копьями и пневматическим оружием на нефтяное месторождение канадской компании Petrotal, в результате столкновения с полицией, охранявшей объекты, погибли двое нападавших.

"В результате столкновения шесть полицейских были ранены, скончались двое жителей, личность которых не установлена", — говорится в сообщении в микроблоге МВД Перу в Twitter.

Конфликт вокруг нефтяного лагеря, известного как Лот 95, возник, по информации местных СМИ, в результате загрязнения территории разливами нефти — местные жители неоднократно требовали остановки работ.

Министерство внутренних дел сообщило, что в район конфликта отправляется межведомственная комиссия высокого уровня во главе с министром культуры.

Ваш комментарий