Бегство из драгметаллов
Индекс МосБиржи за одну сессию отыграл трехдневную коррекцию и вернулся к максимальным уровням последних месяцев. Локомотивом роста выступили нефтегазовый и финансовый сектора. Обороты торгов относительно понедельника выросли почти в два раза.
Впрочем, уже на вечерней сессии рыночные настроения резко ухудшились вместе с началом волны распродаж на западных площадках. Под давлением оказались и котировки нефти. Стоимость фьючерсов Brent опустилась на 1% до $44,5.
Американский индекс S&P 500 не успел дойти всего лишь 0,4% до новых исторических максимумов и начал стремительно корректироваться вниз. При этом повторилась тенденция последних дней: акции высокотехнологичных компаний, которые ранее были в лидерах роста, сейчас снижаются гораздо быстрее остального рынка. Индекс Nasdaq 100 падает три сессии подряд, откатившись с максимумов на 3,5%.

Ваш комментарий