USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Индия вложит $1,46 трлн в восстановление экономики после пандемии

Interfax.ru | 15 августа 2020 г. 8:16 | 183 просмотра

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что страна преуспела в сдерживании пандемии коронавируса , и анонсировал инфраструктурные проекты на 1,46 триллиона долларов для поддержки экономики, передает Associated Press.

Во время своего выступления по случаю 74-й годовщины независимости Индии от Великобритании Моди сообщил, что власти определили 7 тысяч инфраструктурных проектов, с помощью которых они рассчитывают компенсировать экономический удар от пандемии.

Кроме того, индийский премьер заявил, что три вакцины в стране находятся на разных стадиях испытаний, и они поступят в массовое производство, как только ученые дадут соответствующее разрешение.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, в Индии зарегистрировано свыше 2,5 млн случаев COVID-19, более 49 тысяч человек скончались. Страна занимает третье место в мире по числу выявленных случаев заражения и смертей.

Ваш комментарий