USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Миллер рассказал о роли Путина в переговорах "Газпрома" с Китаем по "Силе Сибири"

Interfax.ru | 26 июня 2015 г. 16:38 | 193 просмотра

Глава "Газпрома"Алексей Миллер высоко оценил вклад президента Владимира Путина в переговоры газовой монополии с китайской CNPC о газопроводе "Сила Сибири".

"Личный вклад Владимира Путина в переговорах "Газпрома" с CNPC был решающим важным фактором в переговорах по восточному маршруту", - сказал Миллер на итоговой пресс-конференции в пятницу.

Он также сообщил, что вопрос о цене контракта на поставку газа в Китай по западному маршруту будет решаться в конце переговорного процесса, когда будут согласованы другие детали соглашения.

"Работа по "Силе Сибири-2" ведется в нормальном режиме, предметных переговоров по цене стороны не ведут. Это последний вопрос по аналогии с восточным маршрутом. Мы вопрос о цене будем решать самым последним, когда все условия контракта будут уже согласованы. Думаю, как и в прошлый раз, будет "на сладкое", - сказал он.

Ваш комментарий