USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Локо-Банк подключился к Системе быстрых платежей

Bankir.ru | 20 августа 2020 г. 20:15 | 429 просмотров

Клиентам Локо-Банка стала доступна Система быстрых платежей (СБП), позволяющая мгновенно переводить деньги по номеру мобильного телефона себе или на счета других лиц, вне зависимости от того, в каком банке-участнике СБП открыты счета отправителя или получателя средств, следует из релиза финучреждения.

Услуга денежных переводов через систему доступна в мобильном приложении "Локо Мобайл", а также в интернет-банке Локо-Банка. Комиссия за исходящие переводы до 100 тыс. рублей не взимается, свыше комиссия составит 0,5% от суммы, но не более 1 тыс. рублей. Все входящие переводы — бесплатны.

"Чтобы совершить перевод через Систему клиенту необходимо зайти в мобильное приложение Локо-Банка во вкладку "Оплатить" или в личный кабинет в интернет-банке в раздел "Платежи и переводы", далее выбрать "Переводы по номеру телефона". В открывшемся окне необходимо выбрать счёт для списания, а также ввести или выбрать из списка контактов номер телефона получателя и сумму перевода. Дополнительно можно добавить комментарий к переводу. В поле "Банк получателя" выбрать необходимый банк и нажать кнопку "Перевести". Отправить перевод можно только на счет клиента банка, подключенного к СБП", — сказано в сообщении.

Оператором СБП является Банк России, сервис разработан совместно с Национальной системой платежных карт (НСПК).

Ваш комментарий