USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Чистая прибыль Промсвязьбанка по МСФО в I полугодии сократилась на 7,5%

1prime.ru | 21 августа 2020 г. 15:06 | 1663 просмотра

МОСКВА, 21 авг — ПРАЙМ. Чистая прибыль Промсвязьбанка (ПСБ) по МСФО за первое полугодие 2020 года составила 7,4 миллиарда рублей, сократившись на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила пресс-служба банка.

Чистый процентный доход за первое полугодие увеличился на 30% год к году, до 32,3 миллиарда рублей, за счет органического роста объемов бизнеса и консолидации Связь-банка. Чистый комиссионный доход вырос на 24%, до 9,7 миллиарда рублей, преимущественно за счет роста комиссионного дохода по документарным операциям, комиссиям по расчетно-кассовому обслуживанию и комиссиям по банковским картам.

Операционный доход увеличился на 52%, до 50,9 миллиарда рублей, что "обеспечено как ростом регулярного бизнеса ПСБ, так и положительной переоценкой ценных бумаг во втором квартале 2020 года", указывает банк. Кроме того, в отчетном периоде банк получил единовременный доход в размере 7,6 миллиарда рублей по мировому соглашению с НПФ (конвертация депозитов в субординированные облигации по ставке ниже рыночной).

Ваш комментарий