Индекс Мосбиржи на открытии прибавит 0,1-0,3%
Мы ожидаем открытия индекса МосБиржи с умеренным повышением порядка 0.1-0.3%, в диапазоне 3030-3040 п. В качестве ближайших поддержек выступят уровни 3020, 3010 п. Значимыми сопротивлениями станут отметки 3050, 3060 п.
После открытия с умеренным приростом индекс МосБиржи с большой долей вероятности перейдет в состояние консолидации. Утреннее состояние внешнего фона пока не настолько позитивно, чтобы стимулировать активные покупки в российских акциях.
Во второй половине дня привычным внешним ориентиром для участников российских торгов останется динамика нефтяных фьючерсов. Косвенное влияние на локальный рынок акций способна оказать одновременная публикация в США июльской статистики по продажам новых домов и августовского значения индекса потребительского доверия от CB (17.00 МСК).

Ваш комментарий