Мошенники пытаются привлечь деньги граждан от имени "ЛУКОЙЛа"
В Интернете зафиксирована новая схема мошенничества с использованием фирменного стиля и логотипа компании "ЛУКОЙЛ", а также упоминанием ее руководства. Об этом предупредила во вторник пресс-служба нефтяной компании.
"Так, в социальных сетях Facebook и Instagram появился ролик, в котором приводится не соответствующая действительности информация о создании "ЛУКОЙЛом" специального инвестиционного фонда (платформы) с привлечением личных средств граждан. Видео содержит необоснованно используемые фрагменты реального телеинтервью президента ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова, а также корпоративных роликов компании", — указано в релизе.
В компании подчеркивают, что она не создавала каких-либо инвестплатформ для физических лиц. "ЛУКОЙЛ" призывает граждан "воздерживаться от предложений об инвестировании в непроверенные фонды".

Ваш комментарий