Фондовые торги в РФ закрылись в плюсе
Фондовые торги в России завершились в среду повышением ключевых индикаторов, свидетельствуют данные Московской биржи.
Индекс Мосбиржи прибавил 0,76% к уровню закрытия предыдущих торгов и составил 3 051,97 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,48% до отметки 1 273,24.
Акции "Полюса" подорожали на 2,24%, "ЛУКОЙЛа" — на 1,16%, Mail.ru — на 1,02%, "Газпрома" — на 0,88%, "Норильского никеля" — на 0,81%, МТС — на 0,29%, "Магнита" — на 0,27%. Котировки бумаг "Яндекса" снизились на 0,89%, Московской биржи — на 0,57%, Сбербанка — на 0,25%.
"Во второй половине сессии российский рынок совершил рывок вверх благодаря ускорению роста глобальных фондовых индикаторов и восстановлению нефти. Данный импульс был вызван сильными данными по американской экономике", — поясняет эксперт по фондовому рынку компании "БКС Брокер" Дмитрий Бабин.
"Сегодня вечером российский рынок ценных бумаг чуть ожил, есть покупки, но динамика курсов валют многих очень нервирует и заставляет держаться подальше от сделок до прояснения ситуации", — комментирует старший аналитик информационно-аналитического центра "Альпари" Анна Бодрова.

Ваш комментарий