USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Бразилия назвала "позитивной" идею общей валюты БРИКС

Bankir.ru | 29 июня 2015 г. 14:26 | 196 просмотров
Бразилия считает позитивной идею общей валюты БРИКС, но техническую сторону предложения надо обсуждать, вопрос сложный. Об этом РИА Новости рассказал посол Бразилии в России Антонио Жозе Валиим Геррейро.

По его словам, реализация идеи позволила бы при товарообмене использовать одну валюту и не зависеть от пертурбаций на валютном рынке.

Геррейро напомнил, что на саммите в Форталезе в июле 2014 года были подписаны два основополагающих документа о создании новых механизмов развития: Нового банка развития и Пула валютных резервов. Посол выразил надежду, что предстоящий саммит стран-участниц БРИКС в Уфе даст запуск практической работы Нового банка развития. По его словам, сотрудничество с банком развития БРИКС "даст положительный импульс к развитию всех проектов, которые являются нашим основным приоритетом для инвестиций"

БРИКС - неформальное межгосударственное объединение Бразилии, Российской Федерации, Индии, КНР и ЮАР.

Ваш комментарий