Пентагон по-прежнему хочет сотрудничать c Microsoft по заблокированному судом контракту
Пентагон по-прежнему намерен сотрудничать с компанией Microsoft по проекту создания облачной инфраструктуры хранения данных JEDI, несмотря на то, что в феврале компания Amazon через суд добилась блокировки контракта, говорится в сообщении оборонного ведомства.
"Министерство завершило комплексную переоценку предложений по созданию облачной инфраструктуры хранения данных JEDI и определила, что предложение компании Microsoft по-прежнему представляет собой наиболее удачное для правительства", — говорится в заявлении ведомства.
В марте федеральный суд США сообщил, что компания Amazon, вероятно, добьется успеха по существу по ключевым аспектам иска к Пентагону из-за отданного Microsoft многомиллиардного контракта. В ноябре прошлого года Amazon подала иск в федеральный суд США, оспаривающий решение Пентагона заключить контракт с Microsoft на 10 миллиардов долларов на создание облачной инфраструктуры хранения данных JEDI. В своем иске компания, помимо прочего, обвинила президента США Дональда Трампа в давлении на военное ведомство.

Ваш комментарий