USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Трамп заявил, что подписывает указ о расширении моратория на бурение у побережья Флориды

1prime.ru | 8 сентября 2020 г. 23:43 | 117 просмотров

Президент США Дональд Трамп заявил, что в ближайшее время собирается подписать указ о моратории на бурение новых нефтяных скважин в прибрежных водах Атлантического побережья штатов Флорида, Джорджия и Южная Каролина.

"Через несколько минут я подпишу президентский указ о расширении моратория на бурение у побережья Флориды в Мексиканском заливе и распространение его на Атлантическое побережье Флориды и побережья штатов Джорджия и Южная Каролина", — сказал Трамп, выступая во Флориде.

Трамп также подчеркнул, что его администрация тратит много денег на защиту штата Флорида от последствий наводнений и ураганов.

В указе говорится, что мораторий будет действовать в течение 10 лет и вступит в силу 1 июля 2022 года.

Ваш комментарий