USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

На этой неделе будет много событий, которые могут оказать влияние на динамку рынка

1prime.ru | 14 сентября 2020 г. 8:51 | 105 просмотров

Европейский фондовый индекс вырос после колебаний в течение сессии в пятницу. Темой недели для Европы стал Brexit: ЕС ускорил подготовку к окончанию переходного периода Brexit после того, как правительство Великобритании собралось ограничить договор о выходе из ЕС. Общеевропейский фондовый индекс STOXX 600 за неделю вырос на 1,8%, другие страновые индексы показали положительную динамику по итогам 5 дней: британский FTSE 100 +4%, немецкий DAX +2,1%, CAC +1,2%.

В пятницу, 21 августа, основные фондовые индексы США закрылись разнонаправленно. По итогам основной торговой сессии Dow Jones прибавил 0,48%, S&P 500 вырос на 0,05%, индекс NASDAQ Composite просел на 0,6%, хотя акции технологических компаний сделали еще одну попытку отскока после недавней распродажи.

Отчет Министерства труда показал, что в августе индекс потребительских цен вырос на 0,4% после роста на 0,6% в июле. Эксперты ожидали рост инфляции на 0,3%.

Ваш комментарий